На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru

День Победы


Год семьи 2024


Электросети


Территориальная избирательная комиссия


Областной туристический портал


Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления


Сервер органов государственной власти России


Портал Правительства Ивановской области


Портал государственных и муниципальных услуг Ивановской области


Госуслуги.Дом

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

К началу отопительного сезона Батмановская средняя школа перейдёт на газовое отопление

К началу отопительного сезона Батмановская средняя школа перейдёт на газовое отопление 15.05.2026

К началу отопительного сезона Батмановская средняя школа перейдёт на газовое отопление

После того как в 2023 году в село Батманы пришёл природный газ, появилась возможность газифицировать не только частные домовладения, но и объекты социальной сферы. В прошлом году были переведены на газ местный дом культуры и здание сельской администрации. В этом году к ним присоединится средняя школа, в которой обучаются около 70 детей из села Батманы, близлежащих населённых пунктов и города Кинешма.

Несмотря на то что старая угольная котельная обеспечивала необходимый температурный режим в школе, её оборудование давно устарело и требовало замены. Подготовка к модернизации началась в прошлом году: была разработана проектно-сметная документация и закуплено необходимое оборудование. В марте 2026 года подрядная организация приступила к строительству новой газовой котельной, установке современных котлов и подключению необходимых коммуникаций.

На этой неделе глава Кинешемского района встретился с представителями подрядчика и ознакомился с ходом работ, которые находятся на завершающей стадии. Всё оборудование установлено, ведутся пусконаладочные мероприятия, ведется подготовка объекта и документов для проверки Ростехнадзором.

На реализацию проекта из бюджета Кинешемского района было выделено около 5,5 млн рублей. В летние каникулы работы продолжатся: будет проведён капитальный ремонт внутренней системы отопления. Это позволит к началу отопительного сезона полностью перевести школу на газовое отопление.


Возврат к списку