Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Мы искренне рады приветствовать Вас на официальном сайте
Кинешемского муниципального района.
Сегодня жизнь современного общества немыслима без развития информационных технологий, и благодаря Интернету, как средству массовых коммуникаций, наш сайт дает возможность сделать политику Администрации района открытой и прозрачной.
Здесь вы сможете познакомиться с историей и современностью одного из прекрасных уголков Ивановской области, найдете информацию об экономике нашего района, наших планах на будущее.
Жители Кинешемского района – разные по взглядам, интересам, мировоззрению... Но все мы едины в одном большом стремлении сделать наш район благополучным, экономически процветающим. Мы готовы оказать поддержку всем, кто приходит на нашу землю с взаимовыгодными предложениями.
Уверен, размещенная на этом сайте информация будет для вас интересной и полезной.
Одно из самых массовых спортивных мероприятий этого года летний фестиваль ГТО прошел 4-5 июня на базе детского санаторного оздоровительного лагеря круглогодичного действия «Березовая роща».
Уважаемые жители Кинешемского района! В первый летний день мы отмечаем один из важнейших международных праздников - День защиты детей! Искренне поздравляю вас с этим днем!
25 мая в Администрации Кинешемского муниципального района провел личный прием начальник Департамента жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области С.В. Смагин.
Почти 10 лет не работал дом культуры в селе Батманы. Здание находилось в удручающем состоянии: провалились полы, текла крыша. Наконец 22 мая после основательного ремонта дом культуры в селе распахнул свои двери.
Уважаемые предприниматели Кинешемского муниципального района! Администрация Кинешемского муниципального района поздравляет Вас с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства!
15 мая 2016 года в Кинешемском муниципальном районе вновь прошел областной фестиваль «Ассамблея семейного художественного творчества». Вот уже в девятый раз Наволокам – небольшому городку на Волге – выпадает честь быть центром притяжения самых талантливых, ярких и одаренных семей Ивановской области.
В Кинешемском районе завершился этап детского кубка России Kineshma Chess 2016. Турнир такого ранга проводился в нашем муниципалитете впервые и был поддержан Администрацией района.
Администрация Кинешемского муниципального района в целях привлечения общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций предлагает рассмотреть вопрос об участии во Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности».
30 сентября 2015 с 09.00 до 12.00 в Межмуниципальном отделе по г.Кинешма, Кинешемскому и Заволжскому района Ивановской области по адресу: Ивановская область, г.Кинешма, ул.Маршала Василевского, д.2, к.55, пройдет день правовой помощи по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного земельного надзора.
Телефон для справок: 8 (49331) 3-30-36
В целях повышения информированности кинешемцев, жителей Кинешемского района и представителей бизнеса, а также оказания практической помощи в вопросах, отнесённых к компетенции учреждения, специалисты филиала Федеральной кадастровой палаты в Ивановской области 21 сентября приглашают в Общественную приемную на бесплатную консультацию по вопросам предоставления госуслуг Росреестра в электронном виде, кадастрового учета и определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.
Уважаемые граждане! В связи с единым Днем голосования Отдел УФМС России по Ивановской области в Кинешемском муниципальном районе осуществляет выдачу паспортов граждан РФ, действующих в пределах РФ по следующему графику:
12.09.2015 г. - с 9.00 до 18.00.
13.09.2015 г. - с 9.00 до 20.00.
Все паспорта, принятые у граждан в период до 11.09.2015 г., необходимо получить в вышеуказанное время.
14 сентября 2015 с 14.00 до 16.00 в Межмуниципальном отделе по г.Кинешма, Кинешемскому и Заволжскому районам Управления Росреестра по Ивановской области работает «горячая» линия для граждан. Тел. 8 (49331) 3-30-36; 8 (4932) 93-98-81.
С 19 августа 2015 г. организованы пассажирские перевозки по маршруту «Кинешма – Плес – Красное-на-Волге – Кострома» теплоходом типа «Луч» с закрытым салоном, санузлом, максимальной скоростью 50 км/ч и вместимостью 51 пассажиров.
Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства Кинешемского муниципального района! Администрация Кинешемского муниципального района предлагает Вам принять участие в бесплатном семинаре на тему «Обеспечение единообразных подходов к процедуре регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Совершенствование структуры налоговых органов при создании Единого регистрационного центра».
14-16 августа 2015 г. в красивейшем месте «Березовая роща» на высоком берегу реки Волги недалеко от г.Наволоки состоится Фестиваль авторской песни «Август на Волге», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
По вопросам исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, проведения капитального ремонта многоквартирных домов, переселения граждан из аварийного жилья.
Кинешемский муниципальный район расположен на живописных берегах реки Волги.
Благодаря неповторимой красоте окружающей природы, она всегда была излюбленным местом для курортников, выдающихся личностей России. Прекрасные зарисовки берегов Волги в пределах Кинешемского района оставили потомкам Исаак Ильич Левитан, братья Чернецовы. Много времени провел в деревнях, селах, полях и лесах нынешнего Кинешемского района, на ярмарках в Кинешме другой не менее известный художник Б. Кустодиев. На кинешемской земле расцвел талант художников Л. Чернова-Плесского, П. Кривоногова, композитора А. Бородина.
А.Н. Островский называл эти места "Русской Швейцарией"