На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Жителям района рассказали о перспективах газификации

Жителям района рассказали о перспективах газификации 02.06.2015

Жителям района рассказали о перспективах газификации

Депутат Ивановской областной Думы Сергей Мазалов провел прием граждан, посвященный вопросам газификации и газоснабжения. Встреча прошла 2 июня в администрации Кинешемского района.
Большинство вопросов касались перспектив газификации населенных пунктов района. В ответ на обращения жителей Батмановского и Шилекшинского сельских поселений депутат сообщил, что внес предложения в Правительство Ивановской области по включению газификации этих направлений в проект Программы развития газоснабжения и газификации Ивановской области на 2016 – 2020 годы. Губернатор это предложение поддержал. В ближайшие дни проект программы пройдет процедуру согласования в ООО «Газпром межрегионгаз». Если эти населенные пункты войдут в перспективную программу, Сергей Мазалов намерен добиваться начала проектирования газопровода на более многочисленное поселение – Батмановское – в 2016 году и в 2017 – на Шилекшу, а годом позже – начала строительно-монтажных работ. Кроме того, по предложению депутата в проект программы вошли некоторые населенные пункты Решемского сельского поселения.
Также жители Кинешемского района обращались к Сергею Мазалову с вопросами о необходимости установки приборов учета в жилых домах и квартирах, оборудованных только газовыми плитами. Депутат разъяснил, что с 1 января 2015 году вступила в силу новая редакция закона ФЗ №261 «Об энергосбережении», освобождающая владельцев газовых плит от обязательной установки приборов учёта. Эта редакция закона была принята в том числе с учетом предложений депутатов Ивановской областной Думы.
Сергей Мазалов отметил, что при использовании нескольких единиц газового оборудования (плита, колонка, котел) установка прибора учета – не только требование законодательства, но и реальный способ экономии. И посоветовал жителям района не откладывать установку счетчика.

Возврат к списку