На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Наволоки отпраздновали 75-летний юбилей

Наволоки отпраздновали 75-летний юбилей 08.07.2013

Наволоки отпраздновали 75-летний юбилей

Наволокам исполнилось 75 лет. Юбилейные торжества прошли в минувшие выходные.
В субботу, 6 июля в Доме культуры состоялась официальная часть праздника.
Глава Кинешемского муниципального района Николай Александрович Лебедев вручил решение думы районного совета и почетную ленту вновь избранному Почетному гражданину района, главе администрации города Наволоки Виктору Васильевичу Иванову. Глава Наволокского городского поселения Людмила Туманова огласила решение совета поселения об избрании Почетным гражданином города Наволоки директора Центра развития ребенка – Детского сада №1 Веры Анатольевны Чернышовой. Председатель комитета Ивановской области по лесному хозяйству С.В.Яблоков вручил медали «95 лет Иваново-Вознесенской губернии» руководителю эстрадной цирковой студии Татьяну Смирнову и главе поселения Людмиле Тумановой, а также зачитал поздравление от имени Губернатора Ивановской области М.А. Меня.
Солнечным воскресным днем 7 июля Наволоки окрасились в праздничные цвета – торжества по случаю юбилея города продолжились на его улицах.
По традиции праздничные мероприятия предваряло шествие представителей администрации, организаций и предприятий. С флагами и воздушными шарами колонна прошлась по главной улице города по направлению к стадиону, который в этот день из спортивного объекта превратился в пестрый городок развлечений.
В течение дня здесь работали игровые аттракционы, шла торговля сувенирной продукцией. А на главной сцене развернулась праздничная программа, подготовленная творческими коллективами Наволокского Дома культуры. Ближе к вечеру на сцену вышли местные артисты, а также музыканты из других городов области. Около 23 часов горожане смогли увидеть лазерное шоу, сопровождавшее дискотеку под открытым небом. За пять минут до полуночи глава Наволокского городского поселения Людмила Туманова снова поздравил наволокчан с 75-летием родного города. Ровно в полночь темное небо осветил фейерверк, который и завершил двухдневный праздник.

Возврат к списку