На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Лучший педагог дополнительного образования района работает в средней школе №1 г.Наволоки

Лучший педагог дополнительного образования района работает в средней школе №1 г.Наволоки 29.03.2013

Лучший педагог дополнительного образования района работает в средней школе №1 г.Наволоки

29 марта в Доме культуры г.Наволоки состоялся финал «Педагог дополнительного образования - 2013». Официальным спонсором сегодняшнего мероприятия выступил ОАО «Промсвязьбанк».
В зале РДК собрались педагоги, которые делают жизнь ребенка интересной и насыщенной, комфортной и безопасной. Здесь те, кто посвятил себя детям.
Дополнительное образование детей — необходимое звено в воспитании многогранной личности, в ее образовании, в ранней профессиональной ориентации. В нашем районе оно многообразно и вариативно и уже с дошкольного возраста дети посещают кружки, студии и секции по интересам.
Система дополнительного образования нашего района представлена четырьмя учреждениями, которые реализуют программы широкого спектра направлений детского творчества: духовно-нравственного, патриотического, музыкального и художественного воспитания, физического развития детей и подростков. 
Заявку на участие в конкурсе «Педагог дополнительного образования - 2013» подали 10 педагогов района: 2 воспитателя, 5 учителей и 3 педагога дополнительного образования. Вот они.
Голубева Марина Борисовна – учитель начальных классов в Шилекшинской средней общеобразовательной школе с 27-летним педагогическим стажем. Марина Борисовна проводит большую работу по экологическому воспитанию учащихся начальных классов. Уже в течение шести лет она руководит кружком «Школа хозяина». Учащиеся Марины Борисовны показывают высокие результаты в олимпиадах экологической направленности. 
Крупина Любовь Борисовна –– педагогический стаж 13 лет, в Батмановской средней общеобразовательной школе в должности педагога дополнительного образования работает третий год. Является руководителем кружков: «Мягкая игрушка», «Вязание», «Соленое тесто». Основной целью работы ее кружков является стимулирование творческой активности детей, развитие индивидуальных задатков и способностей, создание условий для самореализации. Ребята не только учатся творить, но и зарабатывают для школы деньги. На заработанные средства уже приобрели спортивные тренажеры.
Лебедева Светлана Сергеевна с 2011 года является преподавателем детской музыкальной школы г.Наволоки. Общий педагогический стаж составляет 10 лет. Светлана Сергеевна – творческая личность – преподаватель хора, музыкальной литературы, фортепиано и класса раннего эстетического развития по музыке. Дипломант областного фестиваля исполнительского мастерства преподавателей детских музыкальных, художественных школ и школ искусства Ивановской области в 2012 году. 
Беляева Ольга Николаевна с 1997 года работает старшим воспитателем высшей квалификационной категории в «Центре развития ребёнка – детский сад» №1 г. Наволоки. Ольга Николаевна – творческий педагог, на занятиях по обучению дошкольников компьютерной грамотности использует инновационные формы, методы и приёмы.
Краснова Евгения Павловна – учитель с 13-летним педагогическим стажем Луговской средней общеобразовательной школы. С 2000 г. работает педагогом дополнительного образования. Евгения Павловна работает по программе «Радость», является руководителем студии « Юный художник». Воспитанники студии - активные участниками многих районных, областных и всероссийских конкурсов.
Луковкина Жанна Вячеславовна работает воспитателем в детском саду №5 г. Наволоки общеразвивающего вида 16 лет. За время работы проявила себя как профессионал высокого уровня, обладающий всеми необходимыми методиками, знаниями и умениями для работы с детьми по экологическому образованию. В результате профессиональной работы Жанны Вячеславовны дети хорошо развиваются творчески, умственно и физически, радуют родителей своими поделками, рисунками, выполненными с использованием оригинальных методик. 
Горева Наталья Викторовна - учитель начальных классов в Дьячевской средней общеобразовательной школе, педагогический стаж учителя составляет 24 года. В школе Наталья Викторовна является руководителем объединения дополнительного образования « Краеведение для малышей». Наталья Викторовна активно занимается с учащимися краеведческой исследовательской деятельностью. В 2009 году исследовательская работа «Загадки и судьба материнского имения А.В.Суворова» вошла в число лучших на областных краеведческих чтениях и была представлена в финале Всероссийской конференции «Отечество» в Москве. 
Константинова Ольга Юрьевна – педагог дополнительного образования Кинешемского районного Центра внешкольной работы. Педагогический стаж работы составляет 24 года. Ольгу Юрьевну отличают трудолюбие и большая любовь к детям. Она понимает учащихся как своих детей, стремится помочь каждому из них осознать себя личностью, отдает им свои знания, тепло своей души щедро, талантливо, бескорыстно. И они ей отвечают взаимностью. Воспитанники объединения «Бисероплетение» под руководством Ольги Юрьевны являются ежегодными участниками и победителями выставок декоративно-прикладного искусства различного уровня. 
Крылова Елена Ильинична – учитель начальных классов в средней общеобразовательной школе №1 г.Наволоки, педагог дополнительного образования, общий педагогический стаж учителя составляет 24 года. На протяжении последних трёх лет Елена Ильинична ежегодно участвует в областной конференции «Туристко-краеведческая работа в Ивановской области», которую организует Областной центр дополнительного образования. Представляет опыт работы, делится своими находками по подготовке ребят к международным соревнованиям. Является членом областной организации «Школа безопасности» при МЧС Ивановской области. Объединение пешеходного туризма под руководством Крыловой Елены Ильиничны «Бродяги» существует уже более 10 лет. Неоднократно являются победителями областных и Всероссийских соревнований «Школа безопасности» при МЧС Ивановской области в соревнованиях по технике горного туризма в закрытых помещениях. В этом году объединение стало участником Международных соревнований в городе Брянске. 
Все они успешно прошли первый и второй туры: представили и защитили свои образовательные программы и дали открытые занятия, а в финале выступили со своими визитными карточками. 
Слово для подведения итогов финального этапа было предоставлено Главе Кинешемского муниципального района Н.А. Лебедеву и начальнику управления образования района О.А. Лебедевой. Они вручили всем участницам сертификаты и подарки и назвали имя победительницы. Лучшим педагогом дополнительного образования в 2013 году стала Елена Ильинична Крылова.
Педагог дополнительного образования – это не просто педагог. Это мастер, творец, который развивает таланты и способности учеников, а самое главное – является для них личным примером. И пока в наших образовательных учреждениях трудятся такие замечательные наставники, для их воспитанников двери в еще не изведанный, яркий, интересный мир творчества, успехов, открытий и побед никогда не закроется.

Возврат к списку