На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Совет района продолжил работу в новом году

Совет района продолжил работу в новом году 28.01.2013

Совет района продолжил работу в новом году

25 января депутаты собрались на очередное тридцать девятое заседание Совета Кинешемского муниципального района четвертого созыва. В его работе участвовали исполняющий обязанности главы администрации района С.Е. Карпов, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений и главы администраций сельских поселений. На рассмотрение Совета вынесено шесть вопросов. Перед депутатами выступили председатель комитета по экономике, муниципальному заказу и управлению муниципальным имуществом Е.Н. Комарова, начальник отдела строительства, ЖКХ, транспорта и связи А.А. Пятанов, начальник управления образования О.А. Лебедева, главный архитектор А.А. Коковкин и руководитель аппарата Совета О.В. Калинина.
При обсуждении изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества Кинешемского муниципального района на 2013 год глава администрации и депутаты Совета Наволокского городского поселения высказали озабоченность продажей нежилых помещений в здании, расположенном на территории Наволокской больницы. По их мнению, размещение в указанных помещениях объектов, далеких от медицины, может привести к конфликту интересов собственников помещений и руководства больницы. Но депутаты сельских советов все же поддержали позицию администрации района – оставлять помещения без хозяина нельзя, а направлять средства бюджета района на покрытие коммунальных расходов, обеспечение сохранности имущества нецелесообразно.
В целях повышения оплаты труда уточнены основания премирования работников школ, в том числе увеличен повышающий коэффициент для учителей, имеющих высшую квалификационную категорию.
В ходе заседания депутаты, согласившись с замечаниями заместителя прокурора города Кинешмы Н.Н. Гудим, внесли поправки в проект порядка перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет района части прибыли, остающейся после уплаты налогов и других обязательных платежей. Положением о порядке размещения информационных конструкций на территории Кинешемского муниципального района установлены требования к территориальному размещению информационных конструкций, порядок согласования их установки и контроля за соблюдением этих требований. Утвержден норматив стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья на 1 квартал 2013 года, он, как и в 4 квартале 2012 года, составил 23700 рублей.

Возврат к списку