На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В марте автоинспекторы задержали 37 водителей в состоянии опьянения

В марте автоинспекторы задержали 37 водителей в состоянии опьянения 02.04.2024

В марте автоинспекторы задержали 37 водителей в состоянии опьянения

На территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" (Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) за период с 01.03 2024 года по 31.03.2024 года сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 37 нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них 16 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования и 3 водителей привлечены повторно.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в нетрезвом состоянии, предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Отказ гражданина от освидетельствования на данное состояние также не является спасением: административная ответственность не меняется. Повторное совершение подобного грубого нарушения ПДД предусматривает уже уголовную ответственность: штраф от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы до 480 часов, либо принудительные работы до 2 лет, либо лишение свободы до 2 лет и лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Еще более строгой ответственности подлежат лица, которые уже привлекались к уголовной ответственности за езду в нетрезвом состоянии. Им грозит уголовное наказание: штраф в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей либо исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет или лишение свободы на срок до трех лет и лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения является одним из грубейших административных правонарушений, которое может повлечь причинения вреда здоровью или даже гибель людей.

Госавтоинспекция призывает всех граждан подключиться к решению проблемы пьянства за рулем. Любой гражданин может сообщить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения по телефонам дежурной части МО МВД России «Кинешемский » 8(49331) 5-46-64; 112.


Возврат к списку