На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В 2024 году на территории Кинешемского района планируется отремонтировать около 20 км региональных дорог

В 2024 году на территории Кинешемского района планируется отремонтировать около 20 км региональных дорог 01.04.2024

В 2024 году на территории Кинешемского района планируется отремонтировать около 20 км региональных дорог

В 2024 году на территории Кинешемского района планируется отремонтировать около 20 км региональных дорог, а также 8 км муниципальных дорог в Наволокском городском и сельских поселениях.

Завершится 2 этап ремонта дороги «Кинешма – Батманы – Шилекша». Напомним, в прошлом году здесь было приведено в нормативное состояние 27,5 км, в текущем году новый асфальт уложат на участке протяженностью 8,5 км. Будет обеспечен комфортный проезд к крупным селам Воскресенское и Шилекша, где располагается общеобразовательная школа, детский сад, культурные объекты, среди них, например, знаменитый Шилекшинский Дом ремесел.

Продолжится ремонт дороги «Решма–Зобнино» в направлениях к д.Журихино и с.Решма, всего заасфальтируют 10,8 километров. В рамках поддержания опорной сети выполнят ремонт участков трассы «Кинешма – Юрьевец – Пучеж – Пурех» (8,3 км).

По поручению губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского отремонтируют ул. Центральная в д. Вахутки – от въезда до военно-исторического комплекса «Рубеж маршала Василевского» и местного дома культуры.

Ремонт в асфальтовом исполнении ждет автомобильную дорогу в д. Дьячево – до детского сада и школы. Кроме того, в щебеночном исполнении будут выполнены текущие ремонты автомобильных дорог в д. Крайчиково, с. Красногорский (ул. Центральная), дороги Решма-Якушево. Планируется отремонтировать переезд через реку Шилеконка в с. Шилекша – установить новые железобетонные плиты. Будет выполнен ямочный ремонт в асфальтовом исполнении ул.Школьная в д.Луговое.

В 2024 году в Наволокском городском поселении запланирован ремонт нескольких дорог, как в асфальтовом, так и щебеночном исполнении.

В Наволоках будет выполнен третий, завершающий этап ремонта ул. Вичугская – новый асфальт уложат на участке длиною 200 метров от воинской части до поселка Лесное. Также, будет приведен в порядок Проезд Второй, ведущий к объектам здравоохранения: поликлинике и станции «Скорой помощи». На улицах Энгельса, Фадеева и Воинов-Интернационалистов устроят новые тротуары общей протяженностью 1,7 км. Улицу Веселова (частный сектор) ждет текущий ремонт в щебеночном исполнении.

В этом году запланирован ремонт дорог в сельских населенных пунктах. По поручению губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского отремонтируют 1 км центральной дороги в с.Первомайский по улице Садовая, которая является въездом в село, ведет к местному дому культуры, магазину и к зерновому терминалу «Волга». По данной дороге, также, проходит автобусный маршрут. Дорожное полотно будет приведено в нормативное состояние за счет расширения проезжей части до 6 метров, кроме того здесь появится тротуар, на отсутствие которого долгое время указывали жители. В рамках наказов избирателей депутатам Ивановской областной думы, в с.Первомайский приведут в порядок 200 метровый участок по ул.Садовая – от детской площадки до дома №24. Изначально здесь планировалось произвести подсыпку щебнем, но Администрация Наволокского городского поселения изыскала дополнительные средства для проведения ремонта в асфальтовом исполнении.

В с.Станко новый асфальт уложат на ул. Отдыха – это подъезд к санаторию и выполнят подсыпку щебнем ул.Светлая.

По программе поддержки местных инициатив в щебеночном исполнении отремонтируют ул. Заречную в с.Октябрьский, ул. Зеленая в д.Ищеино, ул. Пригородную в г.Наволоки.


Возврат к списку