На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

28 марта состоялось очередное заседание Совета Кинешемского муниципального района

28 марта состоялось очередное заседание Совета Кинешемского муниципального района 01.04.2024

28 марта состоялось очередное заседание Совета Кинешемского муниципального района

28 марта состоялось очередное заседание Совета Кинешемского муниципального района. В работе представительного органа приняли участие Глава муниципалитета Александр Катаев, главы поселений, руководители Администрации.

Началось заседание с приятных моментов. С юбилеями поздравили главу Батмановского сельского поселения Сергея Рыжалова и Почетного гражданина Кинешемского района, члена Союза художников России Владимира Шагина. От всех присутствующих им пожелали крепкого здоровья, благополучия и реализации всех намеченных планов – профессиональных и творческих. Было объявлено, что в Государственный геральдический регистр Российской Федерации внесен герб и флаг Горковского сельского поселения. Свидетельство о регистрации официальных символов, Благодарность Союза геральдистов России руководителям поселения Наталье Смирновой и Анатолию Ладыге вручили Глава района Александр Катаев и Председатель Совета Ирина Шарова.

В повестке заседания значилось восемь вопросов, из них два были контрольными. Отчет о деятельности Контрольно-счетной комиссии Кинешемского муниципального района за 2023 год представила председатель Контрольно-счетной комиссии Екатерина Королева. В соответствии с планом работы комиссией было проведено за отчетный период 71 экспертно-аналитических и контрольных мероприятий, осуществлялся внешний контроль за бюджетами Наволокского городского и сельских поселений. И хотя в составе КСК только один сотрудник, деятельность Контрольно-счетной комиссии в 2023 году признана удовлетворительной.

О примерном графике ремонта автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения в границах Кинешемского района в 2024 году рассказал заместитель Главы Администрации по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта и связи Дмитрий Альшевский. В текущем году в асфальтовом исполнении планируется отремонтировать участок региональной дороги «Решма-Зобнино», завершить 2 этап ремонта дороги «Кинешма–Батманы–Шилекша», а также муниципальные дороги - ул. Центральная в д. Вахутки, в микрорайоне «Санаторий Решма» деревни Дьячево - подъезд к школе. Текущие ремонты в щебеночном исполнении будут проведены на дорогах в нескольких селах и деревнях. Также Дмитрий Николаевич отметил, что в бюджете района заложены 2 млн на содержание дорожной сети, предусмотрены средства в сумме 1 млн рублей на приобретение щебня для нужд поселений. Данная информация была принята депутатами к сведению, они активно подключатся к контролю за производимыми работами.

Далее приступили к рассмотрению правотворческих вопросов. Решением Совета Кинешемского муниципального района установлен норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по району на второй квартал 2024 года в размере 75 086 рублей. Норматив необходим для расчета социальных выплат, субсидий гражданам для приобретения жилья в рамках государственных программ.

Депутаты единогласно проголосовали за освобождение МУП «КинАкваТех» от перечисления в бюджет Кинешемского района части прибыли, оставшейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей по итогам работы за 2023 год. Средства в размере 103 646 рублей руководству предприятия было рекомендовано направить на ввод в эксплуатацию резервной скважины в селе Зобнино, что должно обеспечить бесперебойное обеспечение жителей водой и снять нагрузку с центральной системы водоснабжения в час пик, когда ведется активный полив приусадебных участков.

Парламентарии также внесли изменения в Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений, осуществляющих деятельность в области оказания услуг по ведению бухгалтерского учета. Это позволит увеличить их заработную плату за счет ежемесячных денежных поощрений и надбавок.

Совет Кинешемского района дал согласие на принятие на безвозмездной основе недвижимого имущества из собственности Ивановской области в собственность муниципалитета, а именно земельных участков в д. Булавино и урочище Маврино. Их планируется продать либо сдать в аренду.

В завершение заседания депутаты приняли проект постановления «Об отчете начальника Межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» перед Советом Кинешемского муниципального района и гражданами о деятельности Межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» в 2023 году», которое, напомним, состоялось в феврале. Собранные предложения и обращения от депутатов и глав поселений будут переданы начальнику кинешемской полиции для проработки. В рамках промежуточного контроля их исполнение решили обсудить на заседании в июне.


Возврат к списку