На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Подведены итоги деятельности досугового объединения «Сударушки» при Наволокском КЦСОН

Подведены итоги деятельности досугового объединения «Сударушки» при Наволокском КЦСОН 29.03.2024

Подведены итоги деятельности досугового объединения «Сударушки» при Наволокском КЦСОН

28 марта в Наволокском комплексном центре социального обслуживания населения прошло мероприятие по подведению итогов деятельности досугового объединения «Сударушки» за год работы.

«В клуб входят представительницы женского актива Кинешемского района. Даже после выхода на пенсию, они полны энергии и сил для участия в социально-значимой работе, - комментирует директор Наволокского КЦСОН Юлия Гусева. - С предложением объединить активисток в досуговое объединение к нам обратилась Людмила Игоревна Туманова. Именно она стала идейным вдохновителем и руководителем клуба «Сударушки». 20 февраля 2023 года состоялось официальное открытие досугового объединения. Целью его деятельности стало создание условий для удовлетворения потребностей граждан пожилого возраста, проживающих в поселениях Кинешемского муниципального района в общении, самореализации в творческой, общественной и волонтерской деятельности, расширении кругозора».

Людмила Туманова обратилась к участницам клуба со словами благодарности за работу, пожеланиями новых свершений и удачного воплощения всех намеченных планов.    

Заместитель директора центра Татьяна Хан выступила с докладом о результатах деятельности досугового объединения:

«Участницы клуба достойно представляли наше учреждение и район на шести областных мероприятиях. Включились в волонтерскую работу в рамках проектов «Прогулки с серебряным гидом» и «Вместе весело играть». Активно участвовали в мероприятиях и акциях, проводимых на местном уровне. В ходе 9 экскурсионных поездок посетили сельские поселения Кинешемского и Заволжского районов, города Иваново и Приволжск, старинные села Васильевское и Ёлнать».

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы Наволокского городского поселения по экономическому развитию и социальным вопросам Елена Карпова.

Юлия Гусева вручила самым активным Сударушкам благодарности за волонтерскую деятельность, участие в социальных проектах и работу по повышению качества жизни жителей Кинешемского района в рамках федерального проекта «Старшее поколение». Продолжилось мероприятие мастер-классом по декорированию тарелок в технике «декупаж». Творческий процесс полностью захватил участниц занятия. Они с удовольствием осваивали новый вид рукоделия и с гордостью демонстрировали получившиеся результаты. После творческого мастер-класса «Сударушек» ждала веселая конкурсная программа «Угадай мелодию». В программе конкурса были музыкальные загадки и шарады, викторины на знание шлягеров прошлых лет и современных хитов. Команды продемонстрировали артистичность, прекрасные вокальные навыки, отличное знание музыкальных фильмов и эстрадных песен.

Завершилось мероприятие чаепитием, во время которого вспоминали значимые события в клубе и обсуждали планы на будущее.


Возврат к списку