На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

На грант от Росмолодежи на обелиске в д.Ласкариха восстановят таблички с именами участников Великой Отечественной войны

На грант от Росмолодежи на обелиске в д.Ласкариха восстановят таблички с именами участников Великой Отечественной войны 01.03.2024

На грант от Росмолодежи на обелиске в д.Ласкариха восстановят таблички с именами участников Великой Отечественной войны

Поддержку получил проект Анастасии Арышевой, которая является руководителем НКО «Центр развития любительского спорта «Стремление»». Сама она кинешемка, но в Ласкарихе гость частый – в деревне за Волгой проживают родственники. Принять участие в конкурсе “Росмолодежь. Гранты” она решила, когда узнала, в каком неприглядном состоянии находятся старые памятные таблички, снятые с обелиска еще несколько лет назад. На реализацию данного патриотического проекта, получившего название «Время не сотрет память», она выиграла 100 тысяч рублей.

Воплощать его в жизнь Анастасия Арышева планирует вместе с командой единомышленников – студентов кинешемских колледжей. Интересно, что заняться изготовлением новых табличек молодые люди планируют сами, но под руководством профессиональных мастеров. В этом и изюминка проекта.

«В рамках проекта мы собираемся провести мастер-класс по гравировке памятных табличек, где желающие смогут попробовать самостоятельно нанести имена героев, проживавших в Ласкарихинском сельском поселении. Установим мы их 9 мая текущего года. Вместе с местной администрацией проведем торжественное открытие. Думаю, это станет хорошим подарком к Дню Победы всем жителям деревни», - рассказала Анастасия.

Команда проекта «Время не сотрет память» выражает благодарность Администрации Кинешемского муниципального района, главе Ласкарихинского сельского поселения Илье Амелину, генеральному директору агентства недвижимости «Простор» Наталье Куликовой, индивидуальному предпринимателю Андрею Галанину за оказание организационной, информационной и материальной поддержки.

Добавим, что обелиск памяти землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941−1945 гг. находится в центре деревни Ласкариха и был построен в 1980 году. На пяти табличках были высечены имена 227 человек, отдавших жизни в борьбе с фашизмом.


Возврат к списку