На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Состоялось первое заседание Общественного совета Кинешемского муниципального района в обновленном составе

Состоялось первое заседание Общественного совета Кинешемского муниципального района в обновленном составе 13.02.2024

Состоялось первое заседание Общественного совета Кинешемского муниципального района в обновленном составе

9 февраля состоялось первое заседание Общественного совета Кинешемского муниципального района в обновленном составе. Напомним, прежний Совет прекратил свою работу в конце ноября 2023 года. В новый состав вошли представители районной организации ветеранов, Совета женщин, Кинешемской Епархии, ветеранов Афганистана, а также службы социальной помощи и некоммерческой организации «Выбери жизнь». Председателем совета единогласным решением вновь был избран Владимир Леонидович Лещев.

В работе Совета принял участие Глава Кинешемского района Александр Катаев. Повестка заседания включала 4 вопроса.

Ольга Бересток подвела итоги работы Кинешемской районной организации ветеранов за 2023 год. Основным событием организации стала II отчетно-перевыборная конференция, которая состоялась 28 июля 2023 года, на которой были избраны ее руководящие органы. На конец прошлого года численность членов ветеранской организации насчитывала более 5 тысяч человек, из них 2 участника Великой Отечественной войны, 1 житель блокадного Ленинграда, 55 тружеников тыла. Первичными отделениями за отчётный период было проведено 48 заседаний по различным вопросам и около 100 мероприятий на территории Наволокского городского и сельских поселений. Также Ольга Владимировна рассказала, о проведенной работе по социальной защите ветеранов, по патриотическому и трудовому воспитанию молодежи, о мероприятиях культурной и спортивной направленности, подытожила работу с устными и письменными обращениями. Так, в 2023 году рассмотрены 48 обращений, основные из которых касались качества дорог, графика движения общественного транспорта, оформления на обслуживание в соцучреждения, обеспечение дровами и т.д.

О деятельности территориального общественного самоуправления на территории Кинешемского района рассказала ведущий специалист отдела по общим вопросам Елена Мудрякова. Численность ТОСов к концу 2023 года составила 29. Все активно участвуют в разнообразных конкурсах, в том числе традиционно в конкурсе по поддержке местных инициатив. В 2023 году поддержку получили семь проектов местных инициатив. Субсидия из областного бюджета на реализацию этих проектов составила более 4 млн рублей. В сравнении с 2022 годом количество успешно реализованных в 2023 году проектов увеличилось в 3,5 раза. Более подробно Елена Борисовна остановилась на мероприятиях, в которых приняли участие общественниками.

В завершение заседания, собравшиеся утвердили план работы Общественного Совета на 2024 год и обсудили подготовку к проведению выборов Президента РФ на территории Кинешемского района.


Возврат к списку