На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В шестой раз в Наволоках прошел Фестиваль русского валенка

В шестой раз в Наволоках прошел Фестиваль русского валенка 18.12.2023

В шестой раз в Наволоках прошел Фестиваль русского валенка

В шестой раз в Наволоках прошел Фестиваль русского валенка. В череде культурно-массовых мероприятий Кинешемского района он занимает особое место, всегда проходит ярко и оставляет у гостей только самые теплые воспоминания.

В этом году гуляния состоялись на городском стадионе возле ФОКа. Открылся праздник выступлением народного ансамбля «Веснушки» из Фурманова. Артисты показали свое фирменное «Шоу на дровах» - с этим номером они когда-то прогремели в программе «Минута славы» на Первом канале, став ее финалистом. Кроме этого, фурмановчане исполнили всеми любимые песни, дополнив их хореографическими и шуточными постановками.

Продолжили дарить праздничное настроение народный ансамбль «Злата Русь» из Шуи, группа «ЯRkO» из Иваново, «Аэроденс» и другие коллективы из Наволокского ДК. Чтобы никто не замерз, творческие номера чередовались с конкурсами и забавами.

Многочисленных гостей праздника поприветствовали Первый заместитель Главы Кинешемского района Сергей Сахаров, депутат Ивановской областной думы Анжелика Гатаулина, временно исполняющий полномочия главы Наволокского городского поселения Вадим Коптев, Председатель Совета Наволокского городского поселения Алексей Румянцев, благочинный Кинешемского районного округа Иерей Роман Посыпкин.

Рядом с главной сценой, с которой на протяжении нескольких часов лились веселые народные песни, разместилась торговая ярмарка с изделиями народных промыслов и сапоговаляльных фабрик. Здесь можно было приобрести теплые вещи для детей и взрослых: шарфы, варежки, носки. Конечно, самым высоким спросом пользовались валенки. Многие приехали на фестиваль исключительно за ними, поэтому торговцы сделали приличную выручку. Также на прилавках присутствовал широкий ассортимент выпечки и сладостей, блюд и напитков русской кухни, душистые травяные чаи, натуральный мед и мясо. Для детей была установлена деревянная горка, от желающих скатиться с нее не было отбоя до самого закрытия фестиваля.

Как всегда, большой ажиотаж вызвал вынос шестиметрового пирога с капустой в форме валенка. Не будет преувеличением, если скажем, что сдобное угощение разошлось за 2 минуты. Интересно, а на то, чтобы его выпечь у наволокских кулинаров Натальи Кокуриной и Елены Регеды ушла целая ночь. При этом на изготовление пирога затратили 18 кг капусты и 30 кг теста.

ФОТОАЛЬБОМ - https://vk.com/album-167305997_299154074



Возврат к списку