На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Предприятия приглашаются к вступлению в Союз наставников и рабочих-педагогов «Центр института труда»

Предприятия приглашаются к вступлению в Союз наставников и рабочих-педагогов «Центр института труда» 11.12.2023

Предприятия приглашаются к вступлению в Союз наставников и рабочих-педагогов «Центр института труда»

Союз наставников и рабочих-педагогов «Центральный институт труда», учрежденный 12 апреля 2023 года, информирует предприятия о возможности вступить в Союз.

К вступлению в Союз приглашаются предприятия России с развитой или развивающейся системой наставничества, для обмена практиками подготовки наставников, совершенствования системы наставничества предприятия и пр. Годовой организационный взнос – 75 тыс. рублей.

Сотрудники предприятий – членов Союза, участвуют бесплатно во всех проектах Союза, включая Конгресс наставников России, Доска Почета наставников России, Конкурс наставничества среди предприятий России на «Кубок Никиты Изотова», Конкурс бережливых практик на «Кубок «ЦИТ», Чемпионат по наставничеству и бережливому производству «Дольше. Дальше. Точнее» на «Кубок Центрального института труда», День Мастер-классов, конференции, семинары и пр. по наставничеству и бережливому производству.

Так же, в 2024 г. Союз планирует провести ряд региональных Конгрессов наставников России, при поддержке Администраций регионов России и предприятий – партнеров в регионах.

План обучающих мероприятий Союза на 2025 и последующие годы, будет разрабатываться с привлечением всех членов Союза.

Для вступления в Союз необходимо направить, на имя Председателя Союза, заявку на бланке предприятия за подписью руководителя предприятия. Пример заявки размещен на сайте «Центрального института труда» https://www.cit.org.ru/, в разделе – Новости.

Справка:

«Центральный Институт Труда» профессиональное объединение наставников и организаторов производства, созданное в 2017 году, с целью развития института наставничества и организационного управления производством в России. Штаб – квартира «ЦИТ» расположена в г. Екатеринбурге;

«ЦИТ» является инициатором формирования «Союза наставников по повышению производительности труда» (Союза наставников России).

Союзом инициирован и организован «Первый Конгресс наставников России» (2017), «Второй Конгресс наставников России» (2018) и «Третий Конгресс наставников России» (ноябрь, 2019). «Четвертый Конгресс наставников России», запланированный на 19.ноября 2020, был перенесен из за пандемии COVID19 и заменен на серию вебинаров; IV-V Конгресс наставников России «Новое наставничество. Регионы» состоялся 19-20 ноября 2021 года, в Екатеринбурге.

Союзом организованы ежегодные (2018, 2019, 2020, 2021) Конкурсы наставничества среди предприятий России на «Кубок Никиты Изотова»; Победитель первого Конкурса 2018 – АО

«Тюменьэнерго», Победитель второго Конкурса 2019 – АО «Северсталь Менеджмент» (Большой Кубок Изотова). Победитель третьего Конкурса 2020 - ФТС «Пятерочка» (Большой Кубок Изотова). Победитель четвертого Конкурса 2021 - АО АК «АЛРОСА» (Большой Кубок Изотова»).

Так же Союз участвовал в организации и проведении Конкурсов «Наставники Сахалинской области» в 2018 г. и в 2019 г., в партнерстве с Правительством Сахалинской области.

В мае 2020 года НП «ЦИТ» Организовал на своем сайте проект «Доска Почета наставников России», на которой уже размещены фотопортреты наставников представляющие более 700 предприятий из 72 регионов России. Проект «Доска Почета наставников России» получил поддержку Администрации Президента России.

«ЦИТ» выступил инициатором организации «Центра наставничества Республики Башкортостан» и активно участвует в его работе, а, так же, при нашем участии организован и проведен (2019) первый «Конкурс «Лучший наставник Республики Башкортостан».

«ЦИТ» постоянно организует мероприятия по обмену практиками организационного развития и наставничества на рабочем месте между предприятиями. Проведены Конференции «Дни наставника», «Дни бережливого производственника», а, так же «Мастерская деловых игр по наставничеству и производительности труда», «Собрание наставников и организаторов производства», десятки семинаров, целевых экскурсий на предприятия, мастер- классов и круглых столов по практике наставничества на предприятиях России в Екатеринбурге, Казани, Москве, Санкт- Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Тюмени, Уфе, Южно – Сахалинске и др.;

«ЦИТ» регулярно проводит обучающие мероприятия и проекты по бережливому производству. 


Возврат к списку