На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Люди с ограниченными возможностями здоровья из Наволок и Кинешмы приняли участие в мероприятии «Кинешемское Рождество»

Люди с ограниченными возможностями здоровья из Наволок и Кинешмы приняли участие в мероприятии «Кинешемское Рождество» 18.01.2023

Люди с ограниченными возможностями здоровья из Наволок и Кинешмы приняли участие в мероприятии «Кинешемское Рождество»

Двенадцать дней от Рождества Христова до Богоявления называются Святками (святыми днями). По традиции в это время принято ходить в гости, дарить подарки, устраивать веселые игры и развлечения.

17 января люди с ограниченными возможностями здоровья из Наволок и Кинешмы приняли участие в спортивно-развлекательном мероприятии «Кинешемское Рождество». Организаторами праздника выступили Наволокский комплексный центр социального обслуживания населения и храм великомученика Димитрия Солунского Кинешемской Епархии Русской Православной Церкви.

Участниками мероприятия стали получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации инвалидов ОБУСО «Наволокский КЦСОН» и представители Кинешемской районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов.

Вначале гости и участники «Кинешемского Рождества» посетили храм, где был отслужен праздничный молебен.

Затем действие перенеслось на улицу. Со словами приветствия к собравшимся обратились настоятель храма протоиерей Димитрий Грудогло и секретарь Кинешемского городского местного отделения Партии «Единая Россия», депутат городской Думы г.о. Кинешма Ольга Николаевна Яншенкина.

Директор Наволокского комплексного центра социального обслуживания населения Юлия Сергеевна Гусева пригласила всех на спортивно-развлекательную программу, подготовленную сотрудниками учреждения. Команды соревновались, кто быстрее и лучше нарядит ёлочку, отгадает следы лесных зверей и найдет орешки для белочки. Играли в зимний гольф, катались на «ватрушках», участвовали в веселых конкурсах «Скользкая дорога», «Ловцы снежков» и «Новогодние фанты». Дед Мороз и Снегурочка также активно участвовали во всех играх и помогали командам справиться с заданиями.

После задорных игр на легком морозце особенно приятно было очутиться в теплой и уютной трапезной. Здесь гостей и участников мероприятия ждал сюрприз – мини-концерт, подготовленный детьми из творческой студии «Солунские горлицы». В исполнении ребят прозвучали духовные песнопения, колядки и рождественские гимны. Отец Димитрий поздравил участников «Кинешемского Рождества» с праздниками, вручил подарки, пожелал мира, добра, здравия и помощи Божией. А затем пригласил всех на чаепитие с вкуснейшей выпечкой.

Наволокский комплексный центр социального обслуживания населения выражает благодарность настоятелю и клирикам храма великомученика Димитрия Солунского за гостеприимство и помощь в проведении мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Я рада отметить дни зимних святок в кругу давних друзей и партнеров нашей организации - отца Димитрия Грудогло и Наволокского комплексного центра социального обслуживания населения. И с батюшкой, и с директором центра Юлией Сергеевной Гусевой мы сотрудничаем уже много лет. За это время нам удалось реализовать множество интересных проектов. Сегодня прошло очередное замечательное мероприятие. От лица всей Кинешемской районной организации ВОИ хочу поблагодарить организаторов за праздник и надеюсь на новые встречи в ближайшем будущем», - отметила по итогам мероприятия председатель Кинешемского районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов Нина Галанова.


Возврат к списку