На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Глава района Владимир Рясин встретился с Е.М.Моисеевым, высадившим сад в память о блокаде Ленинграда

Глава района Владимир Рясин встретился с Е.М.Моисеевым, высадившим сад в память о блокаде Ленинграда 11.07.2022

Глава района Владимир Рясин встретился с Е.М.Моисеевым, высадившим сад в память о блокаде Ленинграда

Администрация Кинешемского муниципального района не первый год оказывает поддержку жителю д.Гаврилово Евгению Михайловичу Моисееву в осуществлении его грандиозной мечты. На собственном приусадебном участке 82-летний пенсионер возводит мемориальный комплекс в память о страшной блокаде Ленинграда, откуда его вывезли в 3-летнем возрасте. Во дворе и вокруг дома мужчина высадил 900 деревьев, выложил из плитки дорожки, готовится к запуску красивейшего фонтана. В этом году, в праздник Победы, он установил в саду мемориальную плиту, под которую заложил капсулу с землей с Пискаревского кладбища в Санкт-Петербурге.

Глава района Владимир Рясин вновь встретился с ветераном, чтобы обсудить дальнейшие планы по благоустройству мемориала и поддержке этого проекта. В рабочей встрече также приняли участие заместитель Главы по социальным вопросам Сергей Дыдыкин и начальник отдела по вопросам культуры, молодежной политики и спорта Михаил Гусев.

Евгений Моисеев рассказал, что в завершенном виде уникальный парк должен предстать к 2025 году, когда будет отмечаться 80-летие Победы. Сейчас он занят установкой стендов с фотографиями из блокадного города. Всего их будет 22. Сад памяти, по задумке ветерана, станет играть важную роль в патриотическом воспитании молодежи Кинешемского района и не останется без внимания туристов, которые обязательно захотят его посетить.

«В прошлом году мы помогли Евгению Михайловичу отремонтировать дом. И дальше продолжим оказывать ему всю необходимую техническую и материальную поддержку, в том числе через гранты, чтобы помочь завершить строительство мемориального комплекса к указанной дате. Все необходимые документы собрать и подготовить поможет администрация», - подвел итог встречи с ветераном Владимир Рясин.


Возврат к списку