На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Моногород Наволоки присоединился к проекту «Прошагай город»

Моногород Наволоки присоединился к проекту  «Прошагай город» 02.11.2020

Моногород Наволоки присоединился к проекту «Прошагай город»

Гулять по родному городу – помогать ему развиваться. Так может поступить каждый, став волонтером акции «Прошагай город». Это совместный проект некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» и госкорпорации развития ВЭБ.РФ при содействии ООО «Гугл» и ООО «Яндекс».
Задача проекта - сделать город информационно-открытым для туристов через онлайн-карты городов, на которых появляется максимально подробная информация не только о достопримечательностях, гостиницах, кафе, местах отдыха, но и впечатления других людей в отзывах к этим объектам.
В проекте принял участие 171 моногород. В этом году в проекте «Прошагай город» появились новые направления: маршруты Победы, маршруты Здоровья, экомаршруты, иные тематические и событийные маршруты.
27 октября наволокчане прошли по 2 маршрутам: маршруту Победы и маршруту Здоровья.
Была поставлена задача – нанести на онлайн-карты объекты. И обязательно делать отчетные фото объектов по маршруту.
Учитывая ограничительные мероприятия, вызванные пандемией, действующие на территории города, концепт проекта – прогулка на свежем воздухе малыми компаниями (количество участников команды по правилам квеста не более 5 человек) - является важным с точки зрения минимизации рисков распространения COVID-19.
Для наволокчан это оказалось прекрасной возможностью узнать интересные подробности об истории города и научиться пользоваться онлайн-картами.
Квест прошёл в тестовом режиме для того, чтоб в дальнейшем использовать Гугл и Яндекс карты как инструмент продвижения туристских возможностей города.
Для тех, кто не смог принять участие, есть возможность создать свой маршрут и добавить свои объекты. Для этого достаточно иметь мобильный телефон с установленными приложениями Google.Maps, Народная Яндекс Карта.


Возврат к списку