На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Регламент соблюдать необходимо

Регламент соблюдать необходимо 04.06.2020

Регламент соблюдать необходимо

В Кинешемском районе продолжается проверка торговых точек на предмет соблюдения новых регламентов, введенных в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой.
На этой неделе проверено семь торговых точек города Наволоки. В группу контроля вошли представители полиции, Роспотребнадзора, отдела ЖКХ, транспорта и связи Администрации Кинешемского района и сотрудник администрации города Наволоки. Такие проверки проходят еженедельно.
Во время проверки серьезных нарушений выявлено не было. Во всех магазинах есть графики уборки и проветривания помещений с закрепленными ответственными лицами, для посетителей имеются дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты для тех, у кого их не имеется. На полу нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции. На кассах и у прилавков установлены защитные экраны.
Но и совсем без нареканий не обошлось. Руководителям нескольких торговых точек сделаны замечания, касающиеся замены защитного экрана и организации стирки спецодежды сотрудников. Руководителю одной торговой точки выдано предписание.
Предписанные регламенты не сложны для исполнения и обязательны для соблюдения в период противодействия распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в полном объеме. За нарушение регламентов предусмотрены штрафные санкции вплоть до приостановки деятельности торговых точек.


Возврат к списку