На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» вручена жителю блокадного Ленинграда Е.М. Моисееву

Медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» вручена жителю блокадного Ленинграда Е.М. Моисееву 30.01.2020

Медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» вручена жителю блокадного Ленинграда Е.М. Моисееву

В Кинешемском районе продолжаются мероприятия, посвященные 75-й годовщине Великой Победы.
30 января на заседании Совета Кинешемского муниципального района Глава района С.В. Герасимов поздравил жителя блокадного Ленинграда Евгения Михайловича Моисеева с 80-летним юбилеем и вручил ему памятную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».
Евгений Михайлович живет в д.Гаврилово Решемского сельского поселения и своими руками создает рядом с домом парк-мемориал памяти блокадного Ленинграда. В парке будет ровно 900 деревьев: по одному за каждые страшные сутки.
О своем блокадном детстве ветеран вспоминает так: «Мама умерла от голода совсем молодой, ей было всего 27 лет. Отец погиб на фронте. Мы с братом остались вдвоем: мне пять лет, а он на пару лет постарше. Нас, уже почти обессиленных от голода и лежащих рядом с телом нашей мамы нашла соседка. Она нас спасла от неминуемой смерти, поделившись своей блокадной хлебной пайкой, а затем устроила в детский дом, где нас с братом подлечили. А дальше была эвакуация через Ладожское озеро – «дорогу жизни». Поскольку я был очень слаб здоровьем, меня довезли только до Ивановской области, а брата моего отправили далеко за Урал. С ним мы встретились только через много лет. Я очень благодарен своему теперь уже родному Ивановскому краю за спасенную жизнь и хочу сказать, что объехав в молодости весь Советский Союз, не нашел краше мест, чем наши».
Слова поздравления и подарки к юбилею Е.М. Моисееву также адресовали депутат Ивановской областной Думы М.В. Кизеев и председатель Совета Кинешемского муниципального района И.Н. Шарова. Участники мероприятия аплодисментами стоя приветствовали ветерана и юбиляра.


Возврат к списку