На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Жители Кинешемского района получают приставки для приема цифрового сигнала телевидения

Жители Кинешемского района получают приставки для приема цифрового сигнала телевидения 08.05.2019

Жители Кинешемского района получают приставки для приема цифрового сигнала телевидения

Реальную помощь оказало региональное отделение партии «Единая Россия».
В соответствии с федеральной целевой программой "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы" Ивановская область с 15 апреля перешла на цифровое эфирное вещание. Первый этап начался 11 февраля в семи регионах России, Ивановская область попала во второй этап – с 15 апреля наряду с 19 другими субъектами РФ. Остальные регионы полностью отключат от аналогового вещания 3 июня.
Губернатор Ивановской области С.С. Воскресенский подписал распоряжение о выделении пяти миллионов рублей для приобретения приставок малоимущим жителям. Оформить документы на возврат денег за оборудование можно через территориальные управления соцзащиты. Ивановское региональное отделение партии «Единая Россия» со своей стороны тоже оказало помощь.
- Партия не могла остаться в стороне от этого события. К сожалению, не у всех жителей Ивановской области есть финансовая возможность приобрести приставку и физическая возможность подключить ее. Партийцы помогают людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, в приобретении оборудования для телевизоров, - прокомментировал секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Гришин.
Он отметил, что партийцы активно включились в процесс информирования жителей в районах задолго до перехода на цифровое вещание. Так, волонтеры из «Молодой Гвардии Единая Россия» выступали на радио, с марта выезжали к пожилым жителям города Иваново по заявкам, устанавливали приставки. В муниципалитетах волонтеры обходили дома и информировали жителей о том, что с 15 апреля телевизоры будут работать по-другому.
Приставки уже получили жители нескольких сельских поселений Кинешемского района. Волонтеры продолжают оказывать адресную помощь в настройке приставок и другого оборудования.


Возврат к списку