Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В «Горках» разыграли кубок Главы района по горнолыжному спорту среди взрослых

В «Горках» разыграли кубок Главы района по горнолыжному спорту среди взрослых 26.03.2019

23 марта в Центре зимнего отдыха «Русские горки» состоялся взрослый этап открытого турнира по горнолыжному спорту и сноубордингу на кубок Главы Кинешемского муниципального района «Кинешемские Альпы».
Более 20 спортсменов из Кинешмы и Кинешемского района показывали своё мастерство на крутых луговских склонах.
Участников и гостей соревнований приветствовал Глава Кинешемского района С.В. Герасимов. Сергей Вячеславович отметил, что проведение подобных соревнований в Кинешемском районе уже стало доброй традицией: «Интерес к зимним видам спорта не ослабевает, а уровень подготовки спортсменов с каждым годом увеличивается, что не может не радовать».
Соревнования проходили в двух дисциплинах (горные лыжи и сноубординг) по олимпийской системе. После жеребьевки два спортсмена спускались по параллельным трассам с установленными на них флагами синего и красного цветов. Побеждал спортсмен, прошедший дистанцию быстрее. Каждый участник имел право на две попытки, в случае ничьей победитель определялся с помощью контрольного заезда.
В соревнованиях по горным лыжам победу одержал Слепнев Александр, второе место – у Баканова Матвея, третье место досталось Баканову Владимиру. Среди женщин первой стала Шибанова Елена, второе место у Клюевой Ульяны, третье у Куртиковой Елизаветы.
В соревнованиях по сноубордингу чемпионом стал Годулянов Данила, второе место занял Акуловский Роман, «бронзу» завоевал Воронов Вадим.