На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Наволоках состоялась презентация Центра молодежного инновационного творчества

В Наволоках состоялась презентация Центра молодежного инновационного творчества 18.02.2019

В Наволоках состоялась презентация Центра молодежного инновационного творчества

Своеобразный тест-драйв прошел в школе №1.
На презентацию в школу приехали почетные гости – заместитель начальника Департамента образования Ивановской области П.А. Донецкий, заместитель главы Кинешемского района Н.А. Лебедев, куратор проекта, директор ООО «Лазер-сервис» областного центра В.Г. Важнов.
- Немного школ в Ивановской области имеют такие возможности и такие центры, - отметил в приветственном слове Н.А. Лебедев. – Это стало возможным благодаря большой совместной работе. А занятия в Центре станут для многих школьников стимулом к выбору будущей профессии.
Центр расположился в помещениях бывших столярной и слесарной мастерских. Средства на их ремонт были выделены из бюджетов Ивановской области и Кинешемского района, всего более 840 тыс. рублей. В помещениях заменены полы, система отопления и освещения, оборудована отдельная лаборантская для преподавателя. Деньги на закупку оборудования для занятий выделены по государственной программе "Развитие образования Ивановской области".
Здесь установлены гравировально-фрезерный и токарный станки с числовым программным управлением, режущих плоттер, 3D-принтеры, наборы для занятий робототехникой, интерактивная доска и необходимая оргтехника.
Как заверил Виталий Важнов, занятия в Центре будут интересны не только для мальчиков, но и для девочек разных возрастов.
Сейчас в школе обучается 583 человека. Основной задачей Центра является формирование любознательности и творческого мышления, а также повышение интереса к исследованиям в области новейших технологий.
Занятия строятся по современным методикам, ориентируясь на потребности и желания детей, поэтому все уроки динамичные, живые и очень интересные. Под наблюдением преподавателей и кураторов, ребята самостоятельно постигают все тонкости работы, начиная с самых азов.


Возврат к списку