На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Общественный совет в Ласкарихинском сельском поселении

Общественный совет в Ласкарихинском сельском поселении 02.10.2018

Общественный совет в Ласкарихинском сельском поселении

Члены Общественного совета при Администрации Кинешемского муниципального района посетили Ласкарихинское сельское поселение, где провели очередное заседание.
В повестке заседания стояли организационные вопросы и знакомство с Ласкаринским сельским поселением.
Жемчужиной Ласкарихинского сельского поселения является село Георгиевское с его знаменитым храмом великомученика святого Георгия.
Храм был построен на средства прихожан в начале 19 века. В годы гонения на церковь храм не был осквернён, в нём всегда проходили богослужения. Очень примечательное событие случилось в селе Георгиевское в 1903 году: храм святого Георгия посетила семья последнего российского царя Николая II, подарив прихожанам икону «Всех скорбящих радость». Икона, к сожалению, была утрачена. Остался только киот с памятной табличкой.
20 лет при храме святого Георгия назад был создан реабилитационный центр «Георгиевское», где основана и успешно реализуется одна из самых эффективных программ «Церковная реабилитация наркозависимых». Главное в методике, как пояснил настоятель храма отец Силуан – это вера в Бога, воцерковление, обретение навыков новой жизни, приобщение к труду.
При реабилитационном центре ведется крепкое хозяйство. Там есть скотный двор, пасека, пекарня, собственное производство сыра, огород, сад, системы водоснабжения, отопления и море цветов. Реабилитанты проживают в хороших бытовых условиях. В конце октября центр будет отмечать свой 20-летний юбилей. Ожидается, что на праздник, приедут те, кто прошёл здесь курс реабилитации и излечился от страшного недуга.
Закончилась поездка в Доме культуры д. Ласкариха, где членов Общественного совета ждали активисты местного Совета ветеранов во главе с Татьяной Павловной Скворцовой.


Возврат к списку