На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Юрьевце обсудили проблемы культуры

В Юрьевце обсудили проблемы культуры 15.08.2018

В Юрьевце обсудили проблемы культуры

Круглый стол по вопросам развития муниципальной культуры прошел 15 августа в Музейном центре Андрея Тарковского в г.Юрьевец. Идея его проведения принадлежит депутату Ивановской областной Думы, заместителю председателя комитета по социальной политике Михаилу Владимировичу Кизееву. Как отметил депутат, это мероприятие – своеобразная дискуссионная площадка, где каждый, кто заинтересован в развитии культуры на территории региона, может высказаться и будет услышан.
В работе круглого стола приняли участие руководители муниципалитетов, представители учреждений культуры Кинешемского, Пучежского, Заволжского, Юрьевецкого муниципальных районов, а также заместитель директора Департамента культуры и туризма Ивановской области Юлия Алексеевна Сураева.
«Сегодня у всех нас есть уникальная возможность, учитывая присутствие депутата Ивановской областной Думы, поговорить о наших проблемах и перспективах, сформировать предложения в наказы избирателей на будущий год в сфере культуры, обсудить перспективы развития нашей отрасли», - отметила Юлия Алексеевна.
Участники круглого стола активно участвовали в дискуссии, обсуждая проблемы формирования фонда заработной платы и бюджета учреждений. Большой интерес вызвал вопрос участия муниципалитетов в конкурсах и мероприятиях грантовой поддержки. Как отметили многие, подобные способы финансирования дают реальную возможность учреждениям культуры проводить дорогостоящие ремонтные работы и приобретать современное оборудование.
«Я благодарю всех, кто сегодня принял участие в нашем круглом столе. Думаю, мы запланируем целую серию подобных дискуссий, на которых поднимем вопросы сохранения учреждений культуры и культурного наследия и совершенствования туристической привлекательности наших муниципалитетов», - отметил в заключение М.В. Кизеев.
Следует отметить, что по инициативе депутата М.В. Кизеева в муниципалитетах пройдет ряд круглых столов с участием работников социальной сферы: 23 августа в Дьячевской средней школе соберется педагогическое сообщество, а 7 сентября в Заволжском муниципальном районе будут обсуждать проблемы спорта.


Возврат к списку