На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Квест «Наш любимый край!», посвященный 100-летию Ивановской области

Квест «Наш любимый край!», посвященный 100-летию Ивановской области 26.06.2018

Квест «Наш любимый край!», посвященный 100-летию Ивановской области

21 июня 2018 года в ОБУСО «Наволокский комплексный центр социального обслуживания населения», в рамках работы реабилитационной площадки для инвалидов «Территория равных возможностей», состоялся квест «Наш любимый край!», посвященный 100-летию Ивановской области.
В мероприятии принимали участие 18 человек с ограниченными возможностями здоровья. В рамках региональной программы «Ивановская область – территория добрых дел» по развитию геронтоволонтерства, неоценимую помощь в проведении квеста оказали «Серебряные» волонтеры Груздева Н. В., Кошелева Г. Н., Кукушкина О.И.
По меркам истории наш регион достаточно молод, но у большинства его населенных пунктов богатая, многовековая история. Участникам квеста предстояло выполнить различные задания на «станциях»:вспомнить города и поселки Ивановского края, их достопримечательности, архитектуру, природу, народные промыслы и историю; попробовать свои силы в роли артистов провинциального театра и художников по тканям. На станции «Революционная» команды оказывали помощь «раненному» в боях товарищу, а на станции «Спортивная» - демонстрировали хорошую физическую подготовку. За выполненные задания команды получали флажки с гербами городов Ивановской области.
Наш родной край – часть большой страны, «Я, ты, он, она вместе - целая страна…» именно так назывался танцевальный флэшмоб, которым закончилась квест-игра.
Директор ОБУСО «Наволокский КЦСОН» Юлия Сергеевна Гусева вручила каждому участнику квеста дипломы и отметила, что в этой игре не обойтись без смекалки, логического мышления, эрудиции, а также ловкости, координации и умения взаимодействовать с товарищами.


Возврат к списку