На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Добрая покупка

Добрая покупка 22.12.2017

Добрая покупка

Жизнь устроена так, что очень часто рядом с нами оказываются старые, больные люди. Окружающие стремятся быстрее пройти мимо, отвести взгляд, забыть о проблемах «чужих стариков». Наволокский комплексный центр социального обслуживания населения не понаслышке знает о проблемах пожилого населения Кинешемского района. Более 400 граждан пожилого возраста и инвалидов получают социальную помощь в учреждении, и спектр услуг постоянно расширяется и дополняется.
21 декабря 2017 года в городе Наволоки впервые прошла акция «Добрая покупка». В рамках акции в магазинах «Пятерочка» и «Уралочка» были организованы пункты сбора продуктовой помощи. Каждый житель города, пришедший в этот день в магазин, смог оказать благотворительную помощь, сделав лишнюю покупку и положив ее в специальную корзину. Активное участие в акции приняли участники добровольческого отряда «Серебряные волонтеры», действующего на базе Центра: Кошелева Галина Николаевна, Павленко Любовь Михайловна, Смирнова Тамара Васильевна, Барабохина Рая Ивановна, Сироткина Маргарита Ивановна, Шорохова Нина Константиновна, Любимова Галина Викторовна, Янкова Нина Михайловна. Волонтеры рассказывали наволокчанам о целях акции, призывали помочь нуждающимся.
На просьбу о помощи откликнулись более 150 наволокчан. В ходе акции было собрано около 100 кг продуктов: крупы, консервы, чай, кондитерские и макаронные изделия. Из собранных продуктов будут сформированы продуктовые наборы, которые сотрудники Центра доставят нуждающимся детям-инвалидам с ДЦП и получателям социальных услуг, находящихся на надомном обслуживании, проживающих в г. Наволоки и в отдаленных сельских поселениях Кинешемского района, передав тем самым не только новогодние подарки, но и частичку сердца, тепла и добра наволокчан. Итоги акции будут опубликованы на официальном сайте ОБУСО «Наволокский КЦСОН».
Коллектив Наволокского Центра выражает огромную благодарность всем жертвователям, администрации и сотрудникам магазинов «Пятерочка» и «Уралочка» за неравнодушие и готовность помочь. Мы надеемся, что в следующем году, который объявлен Годом добровольца, подобные акции будут продолжены.


Возврат к списку