На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Губернатор области П.А. Коньков посетил ХБК «Навтекс»

Губернатор области П.А. Коньков посетил ХБК «Навтекс» 08.06.2017

Губернатор области П.А. Коньков посетил ХБК «Навтекс»

8 июня город Наволоки с рабочей поездкой посетил Губернатор Ивановской области П.А. Коньков.
В ходе визита глава региона осмотрел производственные площадки ООО ХБК «Навтекс» - где в настоящее время реализуется инвестиционный проект по созданию комплексного высокотехнологичного производства перевязочных материалов.
Также Губернатор провел рабочее совещание с руководителями ведущих предприятий текстильной и легкой промышленности региона. Обсуждая перспективы развития текстильной отрасли региона и инвестиционные проекты, реализуемые в этой сфере, Павел Коньков подчеркнул важность решения кадрового вопроса, который достаточно остро стоит на текстильных предприятиях области. По словам Губернатора, для решения данной проблемы необходимо развивать систему среднего профессионального образования, расширять круг текстильных специальностей, по которым ведется подготовка. В свою очередь предприятиям предлагается развивать систему целевого набора на обучение с последующим трудоустройством, а также оплачивать стипендии и питание для студентов из социально незащищенных слоев населения. Правительство региона планирует закрепить каждое учебное заведение, где ведется обучение по текстильным специальностям, за конкретным текстильным предприятием, чтобы обеспечить трудоустройство максимальному количеству выпускников.
В заключение визита П.А. Коньков посетил торжественное мероприятие, посвященное 135-летию ООО ХБК «Навтекс» и Дню работника текстильной и легкой промышленности.


Возврат к списку